四年级上册英语每课一练怎么做
① 四年级上册数学每课一练38页第五题填一填怎么做
现在的义务教育的书和我们上学那个时候不太一样,确实有难度,有深度
② 人教版四年级下册语文每课一练(答案) 快啊!!!!!!!!!!
答案是要靠自己,并不能靠别人。只要仔细想,定会想出来的。
③ 四年级下册数学每课一练第69页第二题第2小题怎么做
选A -------- 一个人花8块钱买了只鸡,9块钱卖了,又10块钱买回来,11块钱又卖了,请问他最后赚了多少钱?
④ 四年级上册每课一练第三题的第五题阅读短文完成练习题目校园的初夏早晨下面两
天空像一位(和蔼可亲)的妈妈,给他的孩子建造一个家.白云住在(美丽)的房间里,过着(幸福)的生活.风婆婆常常来这里和白云做起(意想不到)的游戏,瞧,它们玩的多(有趣)呀!
⑤ 四年级上数学每课一练第52页答案的第一题答案
1.(1)可能(2)可能(3)不可能。 2.❌❌❌❌对。
3、这个红球连不可能摸到白球版丶三权个红球三个白球连可能摸到白球丶四个白球连一定摸到白球。
4、2、3、;0-15
⑥ 四年级下册的每课一练32页全部的答案
联华超市:15÷(3+1)==3……3【买3送1得到12瓶,还需买3瓶,还送一瓶】所以需要买4个三盒,但实际内上可获得16瓶酸奶 12×2.3=27.6 27.6÷16=1.725 1.725<1.9【因为获得瓶容数不同,所以应比较单价】所以到联华买划算,因为联华超市酸奶单价低于光明【可能有点难理解,可追问】
⑦ 四年级上数学每课一练31答案
求题目
⑧ 四年级数学每课一练答案上册人教版
最少20.5万人,最多21.4万人(如果保留一位小数的话);最少20.95万人,最多21.49万人(保留两位小数的话)