当前位置:首页 » 英语四级 » 设甲乙丙三人英语四级

设甲乙丙三人英语四级

发布时间: 2022-01-12 19:32:35

㈠ 甲乙丙三人,已知其中两人之和,求各自是多少

设甲乙两人各分得x,y元
由条件得;x=1/3 (y+5000)
y= 1/2(x+5000)
解得:x=3000,y=4000

㈡ 设甲乙丙三人同时向某一目标射击,每个人击中目标的概率都是1/4,甲乙两个人同时击中目标的概率为0,甲丙及

这道题,甲乙丙三人同时向某一目标射击为一任务,当然三个射击完,为一个任务。

我们假设,甲乙丙三人同时向某一目标射击完全脱靶的概率P=3/4*3/4*3/4=27/64
那么,目标被击中的概率=1-27/64=37/64
三个事件不相互独立,所以 上面计算有误,应该
目标被击中的概率=P(甲或乙或丙)
=P(甲)+P(乙)+P(丙)-P(甲且乙)-P(甲且丙)-P(乙且丙)+P(甲且乙且丙)
=1/4+1/4+1/4-0-1/8-/18+0=1/2

怎么样判断2事件是否独立P(AB)=P(A)*P(B),
在这里P(甲且丙)=P(甲)*P(丙)=1/4*1/4=1/16不等于1/8,所以两事件不互相独立。
在很多射击题目中,都认为射击是独立事件,一般没有像这道题中说明,我们认为相互事件。
最好,每道题都要判断是不是相互独立?依据如下:
P(AB)=P(A)*P(B),
P(AB)=P(A)*P(B/A),
P(B/A):在A发生条件下,B的概率。
如果 2个值相等,就认为AB相互独立事件,如果不相等从属事件。

㈢ 甲乙丙三人独立破译一个密码,它们能译出的概率分别为1/5.1/3.1/4.则此密码能译出的概率为

此密码能译出的概率为
1-(1-1/5)*(1-1/3)*(1-1/4)
=1-4/5*2/3*3/4
=1-2/5
=3/5

㈣ 甲、乙、丙三人各拿出同样多的钱合买一种英语本,买回后甲和乙都比丙多要6本,因此甲、乙分别给丙1.5

甲乙两人一共比丙多要了12本。如果平均分,应该是每人4本。也就是说,甲乙两人都多要了2本。每个人给丙的1.5元就是这2本的钱。
1.5÷(6-6x2÷3)=0.75(元)——每本英语本0.75元。

㈤ 将12本不同的书分给甲乙丙三人每人各得四本有几种分法 12本书分成三堆有几种方法

这是一个平均分组问题
1. 12本不同的书分给甲乙丙三人每人各得四本
[C(12,4)×C(8,4)×C(4,4)/A(3,3)]×A(3,3)=34650
2. 12本书分成三堆C(12,4)×C(8,4)×C(4,4)/A(3,3)=5775

㈥ 甲乙丙三人抓阄,其中一张纸上写着A,谁抓到了就胜出,甲先抓,丙最后抓,丙觉得不公平······

第一个人1×1/3=1/3

第二个人2/3×1/2=1/3

第三个人1/3×1=1/3

都是1/3,公平。

(6)设甲乙丙三人英语四级扩展阅读


概率的计算,是根据实际的条件来决定的,没有一个统一的万能公式。解决概率问题的关键,在于对具体问题的分析。然后,再考虑使用适宜的公式。


但是有一个公式是常用到的:


P(A)=m/n


“(A)”表示事件


“m”表示事件(A)发生的总数


“n”是总事件发生的总数

㈦ 甲乙丙三人向同一飞机射击,设击中的概率分别为0.4,0.5,0.7.如果只有一个人击中,则飞机被击

只有一人击中的概率为0.4*0.5*0.3+0.6*0.5*0.3+0.6*0.5*0.7=0.36
有2人击中的概率为0.4*0.5*0.3+0.4*0.5*0.7+0.6*0.5*0.7=0.41
3人全击中的概率为0.4*0.5*0.7=0.14
于是飞机被击落的概率为0.36*0.2+0.41*0.6+0.14=0.458

㈧ 设甲乙丙三人向同一飞机射击,击中的概率分别为0.4,0.5,0.8。如果当一人击中、二人击中、

题目中的“飞机被击中的概率分别为0.2,0.6,1.”应该是“飞机被击落的概率分别为0.2,0.6,1.”
(1)恰有1人击中时,概率为0.4*0.5*0.2+0.6*0.5*0.2+0.6*0.5*0.8=0.34
恰有2人击中时,概率为0.4*0.5*0.2+0.4*0.5*0.8+0.6*0.5*0.8=0.44
3人都击中时,概率为0.4*0.5*0.8=0.16
所以飞机被击落的概率为 0.34*0.2+0.44*0.6+0.16=0.492
(2)甲乙丙击中飞机的事件都与飞机被击落的事件是相互独立的
所以飞机是否被击落不影响恰有两人击中飞机的概率
所以恰有两人击中飞机的概率是0.44

㈨ 甲乙丙三人谁说假话逻辑图

突破口是B,C和E的话.因为他们都提到了D2,E4
假设B,C说的E4是对的.那E说的A3就是真的.
则A说的B3就假,那C5.则D说的C1假B2真.
则整理得:
D1,B2,A3,E4,C5
突破口是甲和丙说的话.
因为他们都说乙是说假话.而甲说丙是说谎.
如果甲说的是真的很明显甲和丙就矛盾了.
但是你会很神奇地发现.
如果甲说的是假的很明显甲和丙也矛盾了.
也就是说甲和丙无论在什么情况下都对乙作出了相反的结论.
因此这题无解.
从另一个角度说
乙和丙2个人说话的角度是对立的.也就是说一个是真的话另一个一定是假.
而甲说的话无论真假都说明了乙和丙角度都是一致的.
另甲说的话的否命题应该是:乙丙说的是真话.而不是乙丙不都是假话.
因此感觉楼上错了

㈩ 甲乙丙三人中必须选出来两人 如何翻译

这个方程挺简单的,三个方程解三个未知数,可以先通过两个简单的方程将一个共有的未知量表示出来,再代入第三个方程,将逐步解出了.所以可以这样做.
设 a=1/X,b=1/Y,c=1/Z.
这样方程化为
a+b=1/10 ==> a=1/10-b
b+c=1/12 ==> c=1/12-b
4a+4c+12b=1 4*(1/10-b)+4*(1/12-b)+12*b=1 ==> b=1/15 ==>y=15 ==>x=30 ,z=60
当然仔细观察有更简单的方法,就是楼主所说的;
(1/10+1/12)*4+(1/y)*4=1 ==> y=15
而非1/x.
因为(1/10+1/12)*4=4/X+4/Z+8/Y,再加上4/y就等于1了.这很简单,上面的是通用的方法.

热点内容
全家福的照片翻译成英语怎么说 发布:2025-10-07 19:42:24 浏览:884
他擅长讲故事用英语怎么翻译 发布:2025-10-07 19:41:44 浏览:432
作文件英语怎么说 发布:2025-10-07 19:40:57 浏览:970
刑事侦查员英语怎么说及英文翻译 发布:2025-10-07 19:37:13 浏览:166
我必须找到它用英语怎么翻译 发布:2025-10-07 19:29:28 浏览:985
翻译过来是用英语怎么说 发布:2025-10-07 19:29:25 浏览:321
请别动英语怎么翻译 发布:2025-10-07 19:24:11 浏览:178
我的季节的英语作文怎么写 发布:2025-10-07 19:22:36 浏览:544
食物的颜色作文英语怎么说 发布:2025-10-07 19:22:35 浏览:224
怎么成为受欢迎的学生英语作文 发布:2025-10-07 19:22:26 浏览:983