四年級上冊英語每課一練怎麼做
① 四年級上冊數學每課一練38頁第五題填一填怎麼做
現在的義務教育的書和我們上學那個時候不太一樣,確實有難度,有深度
② 人教版四年級下冊語文每課一練(答案) 快啊!!!!!!!!!!
答案是要靠自己,並不能靠別人。只要仔細想,定會想出來的。
③ 四年級下冊數學每課一練第69頁第二題第2小題怎麼做
選A -------- 一個人花8塊錢買了只雞,9塊錢賣了,又10塊錢買回來,11塊錢又賣了,請問他最後賺了多少錢?
④ 四年級上冊每課一練第三題的第五題閱讀短文完成練習題目校園的初夏早晨下面兩
天空像一位(和藹可親)的媽媽,給他的孩子建造一個家.白雲住在(美麗)的房間里,過著(幸福)的生活.風婆婆常常來這里和白雲做起(意想不到)的游戲,瞧,它們玩的多(有趣)呀!
⑤ 四年級上數學每課一練第52頁答案的第一題答案
1.(1)可能(2)可能(3)不可能。 2.❌❌❌❌對。
3、這個紅球連不可能摸到白球版丶三權個紅球三個白球連可能摸到白球丶四個白球連一定摸到白球。
4、2、3、;0-15
⑥ 四年級下冊的每課一練32頁全部的答案
聯華超市:15÷(3+1)==3……3【買3送1得到12瓶,還需買3瓶,還送一瓶】所以需要買4個三盒,但實際內上可獲得16瓶酸奶 12×2.3=27.6 27.6÷16=1.725 1.725<1.9【因為獲得瓶容數不同,所以應比較單價】所以到聯華買劃算,因為聯華超市酸奶單價低於光明【可能有點難理解,可追問】
⑦ 四年級上數學每課一練31答案
求題目
⑧ 四年級數學每課一練答案上冊人教版
最少20.5萬人,最多21.4萬人(如果保留一位小數的話);最少20.95萬人,最多21.49萬人(保留兩位小數的話)